首页 >> 新利棋牌下载_ma.18luck.me >> 校园之星 >>正文
2017-2018学年第二学期校园之星名单
来源:学生发展中心 访问次数:749 发表时间:2019-4-8 15:21:46

初一年级

优秀团队:

60班:回振杰团队    张玮棋团队

61班:张昊楠团队    马鹏凯团队

62班:戴姊扬团队    李德展团队

63班:任宝炜团队    王朝阳团队

三好学生:

60班:回振杰    张玮棋    刘媛媛    代博    王海婧    王義森

61班:朱羽佳    王  珊    李  申    刘涵    姚浩然    李忠轩

62班:王嘉麟    张亚美    李德鹏    张欢    李洪蕊    宁兴业

63班:冯子涵    周  末    崔琳悦    李成    何祚贤    马子豪

优秀学生干部:

60班:回振杰    王  倩

61班:朱羽佳    王  珊

62班:李洪蕊    孙郧帅

63班:李  成    崔琳悦

最佳作业奖:

60班:刘媛媛    代广尊    王海婧    闫琳琳    杨晓宇

61班:李  申    张忠文    李忠轩    刘奕彤    高静茹

62班:黄美茹    冯洪苓    戴姊扬    王丽媛    杨思淼

63班:于楠楠    刘康祺    董世玉    冯子涵    崔琳悦

美德少年

60班:魏传禧

61班:回瑞妍

62班:谷  鑫

63班:李星成

阅读达人

60班:张  帅

61班:任麒策

62班:尹宗晨

63班:潘张毓

文明达人

60班:白若瑜

61班:宫紫晴

62班:孙召云

63班:马子豪

勤俭达人

60班:王海婧

61班:马有胜

62班:王腾达

63班:叶宏博

诚信达人:

60班:李明凯

61班:杨  卓

62班:张登帅

63班:解美然

勤劳达人:

60班:谷金慧

61班:孙明悦

62班:牛世通

63班:肖长栋

技能达人:

60班:回增哲    肖延帅

61班:王  擎    赵珈翊

62班:秦凌云    杨金蕊

63班:杨建东    潘张毓

创新达人:

60班:肖延帅

61班:姚浩然

62班:张亚美

63班:王朝阳

自律达人:

60班:回振杰    代广尊

61班:董立君    刘义凯

62班:赵家田    郭世秀

63班:彭昊然    周  末

颐中绅士、淑女:

60班:肖延帅    王若楠

61班:王禹淏    李  晴

62班:李德鹏    崔家怡

63班:李  成    陈湘晴

素养成长奖:

60班:刘  文    张玮棋

61班:黄耀才    丁文荟

62班:刘鸿飞    戴晓轩

63班:王培烨    张  一

初二年级

优秀团队:

56班:伊  凡团队    张泽元团队

57班:姜美宏团队    尹晓蕊团队

58班:李忠鑫团队    王心茹团队

59班:沙  莎团队    徐睦淋团队

三好学生:

56班:敬馨怡    王宏蕊    赵  爽    伊  凡    杨建禹    张家雯

57班:姜美宏    戴澎湃    张兴烁    尹晓蕊    张健烨    董建志

58班:李忠鑫    刘  帅    李瑞雪    王心茹    戴一冉    曹心睿

59班:张新苗    马郡惠    沙  莎    张  晴    徐睦淋    杨东宇

优秀学生干部:

56班:王宏蕊    敬馨怡

57班:胡瑞凯    宋彦湘

58班:谷锦毅    吴  晨

59班:张汇胜    刘世起

优秀团员:

56班:赵  爽    王宏蕊

57班:王宝迎    罗国青

58班:姜金邑    陈晓雨

59班:刘世起    路洪轩

最佳作业奖:

56班:黄  蕊    张家雯    王  璐    赵  爽    赵宇昂

57班:初奕彤    谭雨晴    李心瑜    庞欣婷    迟丹妮

58班:程  虔    张学颖    张  浩    杨秋蕊    马心悦    张曼

59班:沙  莎    张  晴    张新苗    苑梦菲    张  哲

美德少年:

56班:于孝蓉

57班:高  晴

58班:陈  光

59班:张汇胜

阅读达人:

56班:李美仪

57班:马钟齐

58班:徐华熙

59班:赵尚同

文明达人:

56班:李晓琳

57班:崔萧伟

58班:邢文豪

59班:张新苗

勤俭达人:

56班:刘元祥

57班:崔  倩

58班:孙占斌

59班:杨东宇

诚信达人:

56班:王灵超

57班:吴瀚泽

58班:孙茂睿

59班:路洪轩

勤劳达人:

56班:孙晓彦

57班:杨悦婷

58班:何璐晨

59班:宣金骏

技能达人:

56班:林文豪    焦子璇

57班:赵晨羽    陈赟昕

58班:张芙银    和德洋

59班:张雨宁    宋元明清

创新达人:

56班:张红伟

57班:贾泽钊

58班:张世轩

59班:杨东宇

自律达人:

56班:崔声久    赵  爽

57班:李子豪    高文涛

58班:张玉晴    马艳玲

59班:沙  莎    苑梦菲

颐中绅士、淑女:

56班:周新竣    侯鸿宇

57班:张佳贤    姜美宏

58班:韩尚裕    赵增仪

59班:徐睦淋    马郡惠

素养成长奖:

56班:王松瑜    夏世昌

57班:张峻齐    王  哲   

58班:张世豪    刘  林

59班:杨瑞祥    马欣慧

高一年级

优秀团队:

134班:刘景涛团队    刘林岩团队

135班:马明静团队    王宝举团队

136班:孟令霄团队    张鑫怡团队

三好学生:

134班:李晓伟    董  琪    李淑红    赵振辉    苑立源

135班:徐丽芳    马云萍    杜鑫鹏    蔺庆禧    李明昊

136班:梁宇权    戴恬恬    王红玉    孙  琪    杜然旭   赵  帅  

徐思怡

优秀学生干部:

134班:宋清民    李晓伟

135班:杨  进    魏广祺

136班:张  念    梁宇权

优秀团员:

134班:李淑红    赵子荣

135班:杨  进    付增华

136班:梁宇权    戴恬恬

最佳作业奖:

134班:李晓伟    李淑红    董  琪    徐  琛    刘雅婧

135班:王佳宁    徐丽芳    马云萍    米晓芳    岳文彬

136班:梁宇权    王红玉    戴恬恬    孙  琪    赵  帅

美德少年:

134班:张化昱

135班:魏广祺

136班:王显达

阅读达人:

134班:孙志鹏

135班:李明昊

136班:敬学博

文明达人:

134班:李晗

135班:王繁

136班:李晴

勤俭达人:

134班:王一凡

135班:席海博

136班:李晴

诚信达人:

134班:李晓伟

135班:崔玉博

136班:杜然旭

勤劳达人:

134班:张思齐

135班:黄毅然

136班:张  骁

技能达人:

134班:刘景涛    王  岩

135班:王茂盛    潘  登

136班:张学烨    李勃翰

创新达人:

134班:赵振辉

135班:吴树晴

136班:张学烨

自律达人:

134班:李淑红    李晓伟

135班:王  帅    王佳宁

136班:李  晴    王婉蓉 

颐中绅士、淑女:

134班:赵子荣    李晗

135班:王  帅    王繁

136班:吕  哲    田琳

素养成长奖:

134班:范炳胤    刘  璇

135班:王奉章    王晨骁

136班:王怡琳    刘广超

高二年级

优秀团队:

131班:郭博闻团队    张晓薇团队

132班:徐宝珍团队    何婧菲团队

133班:马  康团队    李超然团队

三好学生:

131班:郭雯    孙佳佳    王芃理    郭博闻    刘君杨

132班:吴潼    苏良志    徐宝珍    王燕燕    刘嘉琦    徐嘉惠

133班:马康    李海龙    李月潇    贾志广    秦乐霏    郑智昌

优秀学生干部

131班:潘鹏翔    马瑞佳

132班:徐宝珍    王晓健

133班:全鑫慧    宋欣桐

优秀团员:

131班:杜美欣    李晓艺

132班:徐嘉惠    张  潇

133班:李红敏    孔晓璇

最佳作业奖:

131班:魏满秀    任旭发    张晓薇    张艳炷    李东昊

132班:刘  爱    李宇杰    袁宝琛    周笑然    郭  秩

133班:刘燕晴    胡睿康    王雅萱    房鑫淼    李博文

美德少年:

131班:胡  凯

132班:王连超

133班:史旭东

阅读达人:

131班:张  晟

132班:刘嘉诚

133班:陈宇昂

文明达人:

131班:邵健童

132班:庞维娜

133班:朱  然

勤俭达人:

131班:郭美琪

132班:曹鑫焱

133班:朱晓燕

诚信达人:

131班:张朝鹏

132班:张雪莹

133班:肖兰宇轩

勤劳达人:

131班:孙伟城

132班:舒德雅雯

133班:吴世博

技能达人:

131班:赵文茂    于国利

132班:田晓涵    姬雅淇

133班:季君豪    李熙宁

创新达人:

131班:马超凡

132班:马英博

133班:王小A

自律达人:

131班:单丽宇    孟德旺

132班:张新宇    魏宗锐

133班:郭雅哲    赵文欣

颐中绅士、淑女:

131班:高玉普    潘紫昱

132班:张祥龙    刘思琦

133班:李城龙    丁艺萌

素养成长奖:

131班:王嘉树    张昊瑞

132班:杨  阔    何婧菲

133班:周坤鹏    杨  健

优秀小记者

60班:王海婧    孙  逍

61班:李佳明

62班:王嘉麟    董  林   邵怡硕

63班:张峻哲    李  成

56班:林文豪

57班:姜美宏    谭雨晴    

58班:姜金邑    张珈宁    程虔

59班:马郡惠    张新苗    赵春           

134班:赵砚浚 

高三年级

优秀毕业生

127班:巩昊    杨金悦    张鑫宇   闫鑫淼   肖朝阳    尹博帅   孙北辰  张羽    杨金硕   胡安邦   李孟宇  赵晓鲲    孟凡顺   周文丽  张悦    刘欣妤   李  晴

128班:王加发   王玉钰   祝培星   胡晓晴   梁蓝天  郭霞  李雪   郭政   周迪

孙晗卿   尹泽源   郭鸿运  刘鑫诚   王钟政 呼小雅

129班:耿  瑞   刘景鹤   孙洪涛   马正风   纪珍旭   杨勇   袁泽洋   荆  悍    肖铭珠    马溶镁    陈伊龙   代博明    舒志鹏   刘鹏  崔淑云

130班:何洪润   王二康   杨占玉   孟德江   李思令   杜金岳   耿存碟  王盈欣   刘梦园    姚骁航   吕梦月    杨  婷

初三年级

1、品学优秀毕业生:品学兼优

51班:张雨晴、李家和、程佳瑶、黄  宁、卢向清、李谨言  史雨蝶、李欣悦、任晓睿、王  莹、王博文、刘  昂

52班:翟文杰、黄紫欣、吴明芮、张君涵、赵  宽、马贺如  崔家驹、赵彤彤、李崇硕、姜慧琳、芦冬婷、张洪运

53班:翟文豪、夏梓峻、王东瑞、魏振佳、刘桐嘉、韩一可  刘子妍、张  骥、柏东廷、董博雅、刘子怡、刘航嘉

54班:刘元卿、刘  畅、马骏原、张  贺、郝嘉祺、丰康佳  王昊天、林铜帅、殷禄昌、闫成昊、张明硕、蔡承渤

55班:魏骅健、王莉萱、姜子瑞、张  冉、赵雨芯、代红雯  孙家盛、刘振鹏、徐瑞捷、董  芳、王嘉仪、刘文慧

2、集体荣誉优秀毕业生:热爱集体

51班:王少娜、罗伟洁

52班:吕欣冉、刘雨晴

53班:吴雨婷、马永迪

54班:付玉冉、左云秀

55班:马晓泉  郭嘉怡

3、学习品质优秀毕业生:勤奋踏实

51班:吴钟尧     52班:季镜金

53班:王文迪     54班:刘长婷

55班:张  旭

4、特长优秀毕业生:特长突出

51班:孙冰洋、包源茂

52班:王  森、崔博雅

53班:马瑛卓、胡雅亭

54班:王壮壮、段景宇

55班:吕彩仪、何  骏

5、管理优秀毕业生:优秀班干

51班:姚  琳    52班:王晓璇

53班:崔  峰    54班:魏寒旭

55班:崔智雄

上一篇:2009-2010学年高二年级阳光宿舍
下一篇:2018-2019学年第一学期校园之星名单